У ульяновца украли мотор с катера и спасательные жилеты

Читать: 1 минуту, 12 секунд

C заявлением о краже в полицию обратился 27-летний житель Ульяновска. Заявитель рассказал, что во дворе его строящегося дома, расположенного в с.Кувшиновка Железнодорожного района, стоял моторный катер. Утром 9 июня он приехал на участок и обнаружил, что на катере отсутствуют мотор и другое имущество. Потерпевший оценил похищенный мотор SUZUKI в 787 тысяч рублей.

Полицейские в течение суток смогли установить подозреваемых в хищении. Ими оказались неработающие жители с.Кувшиновка, возрастом 22 и 30 лет. Молодые люди признались в краже. Они рассказали, что накануне выпивали с друзьями, после чего вспомнили, что в соседнем дворе стоит катер и решили похитить с него мотор. 

Для этого они подогнали к воротам автомобиль, перелезли через забор и проникли на чужой участок. Там они сняли с катера мотор, магнитолу и два спасательных жилета, а потом скрылись на своей машине.

Имущество было изъято в гараже одного из задержанных и возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает полиция.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:51
2871
 

Другие новости