У пожилого ульяновца мошенник украл более 600 тыс. рублей

Читать: 1 минуту, 14 секунд

В начале июля 2015 года в полицию обратился 78-летний житель Ленинского района, сообщивший, что с его сберегательных счетов пропали деньги.

Полицейские установили, что за пару дней до обнаружения пропажи потерпевший познакомился с молодым человеком, который заинтересовал пенсионера монетами царских времен, якобы имеющими большую ценность. Войдя в доверие, мужчина обратился к пожилому ульяновцу с просьбой оформить в банке карту, пояснив, что якобы является беженцем и без регистрации на территории региона не может самостоятельно осуществить перевод денег для помощи своей семье.

Доверчивый дедушка оформил банковскую карту, на которую аферист подключил мобильный банк на свой абонентский номер телефона. Получив доступ к счетам ульяновца и возможность управлять движением его денежных средств, злоумышленник перечислил со счетов пенсионера более 600 тысяч рублей на свои кредитные карты. 

В ходе розыска 23-летний подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории Ульяновской области.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:07
2475
 

Другие новости