Таксист помогал мошенникам обманывать пенсионеров

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Сотрудниками уголовного розыска Засвияжского отдела полиции задержан 25-летний водитель такси, который являлся посредником между мошенниками и их жертвами.

14 марта молодой человек получил вызов забрать клиента и отвезти его на вокзал. Однако перезвонивший заказчик сообщил, что никуда не поедет, но ему все же понадобятся услуги таксиста: необходимо будет забрать пакет с деньгами по названному им адресу, после чего перечислить полученные деньги на  абонентские номера. Всё это, конечно же, не бесплатно: ульяновцу предложили за "услуги"  две тысячи рублей.

Осознавая, что становится участником мошеннической схемы, таксист всё же согласился на предложенные условия. Впоследствии молодой мужчина выступал в роли курьера еще порядка трех раз, забирая у пенсионеров деньги, которые они после разговора с мошенниками отдавали в качестве откупа своих близких от уголовной ответственности. Каждый раз парень получал за это  вознаграждение в размере пяти тысяч рублей.

Сам задержанный свое участие в обмане стариков объяснил желанием лёгкого заработка.

В отношении 25-летнего ульяновца, активно участвовавшего в хищении денежных средств обманным путем, избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщает УМВД по Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:34
3472
 

Другие новости