Спасение жителя Ульяновска, пострадавшего в ДТП, еще возможно

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Врачи продолжают борьбу за жизнь молодого человека, который попал в ДТП в минувшие выходные. Напомним, что 4 июля рано утром на Рябикова произошла авария: 23-летний водитель Опель Астра не справился с управлением и совершил столкновение со столбом.

Приехавшая на место аварии бригада «скорой помощи» обнаружила в автомобиле пострадавшего в бессознательном состоянии. Пациента доставили в нейрохирургическое отделение областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

По словам специалистов, в настоящее время больной находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти его жизнь. Дыхательная активность больного поддерживается с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

По информации, появившейся в средствах массовой информации о том, что в ближайшее время планируется отключение больного от аппарата, поддерживающего жизнь, региональное Министерство здравоохранения сообщает, что в соответствии с Федеральным законом №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», это невозможно. Данное оборудование будет отключено только в том случае, если произойдет остановка сердца, и реанимационные мероприятия не будут способствовать появлению признаков жизни в течение 40 минут.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:10
5298
 

Другие новости