Сотрудник ульяновского УФСИН спас девушку от преступника

Читать: 1 минуту, 25 секунд

На минувшей неделе, 27 января, сотрудник исправительной колонии №10 города Димитровграда сержант внутренней службы Валентин Юртаев, зайдя в подъезд своего дома, услышал на лестничной площадке женский крик о помощи. Молодой человек побежал вверх по лестнице и между первым и вторым этажом увидел, как ему навстречу бежит незнакомка. В этот момент ее преследовал неизвестный мужчина с большим кухонным ножом в руке. Юртаев, осознавая, что разъяренный преследователь может причинить вред жизни и здоровью молодой женщины, пропустил ее вниз и перекрыл дорогу нападавшему. В этот момент мужчина попытался ударить Юртаева сверху по голове. Защищая себя от удара ножом, Валентин применил боевые приемы борьбы, в результате чего клинок ножа лишь касательно задел его голову, поранив лоб. 

Убедившись, что девушка забежала в свою квартиру и закрыла дверь, Юртаев вышел на улицу и вызвал сотрудников полиции, которые, прибыв на место происшествия, задержали нападавшего гражданина. 

По информации пресс-службы УФСИН Ульяновской области, 28-летний В. Юртаев проходит службу в уголовно-исполнительной системе с 2010 года. В настоящий момент занимает должность вожатого караульных собак отдела охраны ИК-10. В момент случившегося он находился в отпуске. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
2914
 

Другие новости