Соседи вывели пенсионерку из горящей квартиры

Читать: 1 минуту, 15 секунд
13 апреля в пятом часу утра в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в жилом многоквартирном доме на ул. Карбышева в Заволжском районе. Через несколько минут по указанному адресу прибыли первые подразделения специализированной пожарно-спасательной части. Наблюдалось загорание однокомнатной квартиры на пятом этаже девятиэтажки. Спустя три минуты открытое горение удалось ликвидировать.

Всего в борьбе с огнём приняли участие восемь человек личного состава и две единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка зала в квартире на площади 18 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, сообщает МЧС.

Как установлено, в квартире проживает 89-летняя пенсионерка. Она легла спать, оставив зажженными свечи. Пожилая женщина проснулась от того, что на ней загорелся платок. Попытавшись выйти из квартиры, она почувствовала себя плохо. Запах дыма также обнаружила соседка. Она позвала на помощь жильца из квартиры на той же лестничной клетке. Мужчина зашел в задымленную квартиру старушки и вывел её на воздух.
 
Фото: МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:08
2312
 

Другие новости