Сильный пожар тушили вчера в Карсунском районе

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Около часа дня 11 апреля в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в нежилом доме и возгорании травы на ул. Большая Дорога в селе Таволжанка. Пожарную охрану вызвала жительница села, увидевшая полыхавшее здание. К моменту прибытия наблюдалось открытое горение травы и нежилого дома. 

Всего в тушении пожара приняли участие 21 человек личного состава и семь единиц техники, сообщает МЧС. Кроме того, в борьбе с огнём приняли участие также два члена добровольной пожарной команды и одна единица техники с.Краснополка, два члена добровольной пожарной команды и одна единица техники с. Малое Станичное.

По информации профильного ведомства, огнем уничтожены рядом стоящие один нежилой дом и баня, а также частично повреждены два бесхозных дома и бесхозная хозяйственная постройка из бетонных блоков. Сгорела трава на площади 5 Га. К счастью, пожарным удалось отстоять от огня жилые дома, находящиеся на расстоянии около 2-х метров от горевших построек.

Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и плотная застройка. По предварительным данным ГУ МЧС по Ульяновской области, причиной пожара послужил "занос источника огня извне".

Фото с сайта регионального МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:24
2771
 

Другие новости