Сильный пожар тушили в Старокулаткинском районе

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Утром 29 ноября в службу спасения «112» поступило сообщение о пожаре в надворных постройках на ул. Калинина рабочего посёлка Старая Кулатка. Возгорание обнаружил сам хозяин: мужчина отлучился из дома, вернувшись же, почувствовал запах дыма и решил проверить баню. Открыв дверь, он увидел внутри пламя. 

Сообщив о служившемся, мужчина побежал в гараж и выкатил из него «Тойоту». 

К моменту прибытия пожарного подразделения наблюдалось открытое горение шлакоблочных надворных построек под общей кровлей (баня, летняя кухня, гараж). При этом существовала серьёзная угроза жилому дому, находящемуся на расстоянии около 3-х метров от полыхающих построек, и соседскому дому, расположенному на расстоянии 1,5 м. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано.

В борьбе с огнём приняли участие девять человек личного состава и три единицы техники.

В результате пожара уничтожена кровля надворных построек, повреждена внутренняя отделка. Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области, развитию пожара способствовало позднее его обнаружение. Предположительно, причина произошедшего - перекал печи, сообщают в профильном ведомстве. К счастью, пожарным удалось отстоять от огня два жилых дома.

Фото: http://73.mchs.gov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:06
1671
 

Другие новости