Школьник умер по дороге в больницу Ульяновска

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Трагический случай произошел в Тереньгульском районе вчера, 2 ноября. По предварительным данным регионального Минздрава, смерть несовершеннолетнего наступила в результате отравления неизвестным веществом и позднего обращения родителей за медицинской помощью.

В этот день подросток находился дома с признаками отравленияв течение всего дня, скорую помощь родственники вызвали только к вечеру, когда ребенок уже находился в крайне тяжелом состоянии. Прибывшая через 10 минут после вызова реанимационная бригада врачей оказала больному необходимую в полном объёме. В связи с тяжестью состояния, было принято решение срочно транспортировать пациента в отделение токсикологии УОКЦСВМП. По пути в Ульяновск у мальчика произошла внезапная остановка сердца,  комплекс реанимационных мероприятий не смог вернуть его к жизни. К сожалению, медики констатировали биологическую смерть подростка.

По фактам отравления школьника неизвестным веществом и позднего обращения его родителей за медицинской помощью в настоящее время проводится служебная проверка. Вся информация передана правоохранителям и председателю комиссии ПДН.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:09
6082
 

Другие новости