Сеть подпольных игровых клубов выявили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

В результате совместно проведенной операции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД, УФСБ и СУ СК России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения пресечена деятельность организованной группы.

По информации полиции, четверо уроженцев ближнего зарубежья организовали на территории Ульяновска сеть из десяти игровых точек, в каждой из которых были установлены игровые терминалы, а через интернет осуществлялась подпольная игровая деятельность. Правоохранителями игровые терминалы были изъяты. Предварительно установлено, что ежемесячный доход задержанных мог составлять до 1,5 миллиона рублей.

В ходе обыска по месту жительства предполагаемого организатора изъяты пистолет ПМ, снаряженный шестью патронами, 13 патронов калибра 7,62, а также 140 тысяч рублей.

По факту незаконной игорной деятельности СУ Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная организация и проведение азартных игр". Злоумышленники находятся под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:51
2397
 

Другие новости