Серийного карманного вора поймали в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 19 секунд

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками городской полиции задержан 23-летний подозреваемый в совершении серии карманных краж, зарегистрированных на территории Ленинского района с 2015 года по настоящее время.

По информации УМВД, жертвами злоумышленника становились изрядно выпившие мужчины, которых он высматривал на улице либо возле питейных заведений, преимущественно, расположенных в центре Ульяновска. Выбрав подходящий "объект", подозреваемый подходил к нему и заводил разговор под разными предлогами. Молодой человек представлялся давним знакомым потерпевшего либо сообщал о каком-нибудь радостном событии в своей жизни, якобы делясь от счастья новостью с первым встречным.

При этом подозреваемый выражал бурную радость не только словесно. В ходе довольно свойского общения мужчина крепко обнимал или приподнимал своего собеседника, и в этот момент, незаметно для последнего, вытаскивал из карманов его одежды портмоне, телефон или снимал с шеи золотые украшения, после чего спешил удалиться. В последствии похищенные вещи он сбывал через третьих лиц.

В настоящее время установлена причастность задержанного к 13 подобным фактам хищения чужого имущества, он находится под стражей. 
Возбуждены уголовные дела.

Фото с сайта УМВД

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:11
2699
 

Другие новости