Сбытчики синтетических наркотиков задержаны в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 7 секунд

В августе 2015 года сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД стало известно, что на территории Заволжского района действует группа, наладившая разветвленную сеть «соли» и «спайса» бесконтактным способом.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили предполагаемых злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей.

По версии правоохранителей, в квартире одного из задержанных они занимались фасовкой крупных партий наркотических средств, приобретаемых в Москве. Далее расфасованный наркотик реализовывался конечному потребителю бесконтактным способом.

По информации пресс-службы УМВД Ульяновской области, для получения заказов был создан интернет-магазин, посредством которого находились покупатели, после чего с клиентами списывались через специальные программы для детального обсуждения заказа.

Ежедневно подозреваемыми осуществлялось порядка 30 «закладок». Всего в ходе обысков полицейские изъяли 560 граммов «спайса» на сумму около 250 тысяч рублей.

Ппо данному факту возбуждено уголовное дело. Один из задержанных арестован, второй находится под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
1951
 

Другие новости