Самолёт из Ульяновска совершил жёсткую посадку в Домодедово

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Пассажирский самолет авиакомпании "Руслайн", выполнявший рейс из Ульяновска в Москву, аварийно приземлился в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу, 31 июля,  в Росавиации.

Несмотря на несколько попыток, Embraer не смог выпустить переднюю стойку шасси. Было принято решение посадить самолет на две основные стойки шасси с дальнейшим опусканием передней части самолета на взлетно-посадочную полосу. Воздушное судно совершило аварийную посадку в 18:15.

Представитель Росавиации добавил, что на борту находилось 28 пассажиров и три члена экипажа. По предварительным данным, никто не пострадал, но самолёт получил повреждения, так как лайнер сел на "брюхо".

Собеседник агентства уточнил, что благодаря слаженным действиям экстренных служб аэропорта возгорания самолета удалось избежать.

Росавиация вместе с представителями компании-производителя воздушного судна будет проводить расследование случившегося, добавили в ведомстве.

Напомним, 27 июля 2015 года самолёт, вылетевший из Ульяновска в московский аэропорт «Домодедово», в связи с неблагоприятными погодными условиями был вынужден приземлиться в Нижнем Новгороде. По причине штормового ветра и ливня авиадиспетчеры «Домодедово» приняли решение о временном закрытии посадочных полос для всех авиалайнеров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:28
5423
 

Другие новости