Ради выпивки житель Ульяновской области обокрал соседа

Читать: 1 минуту, 19 секунд

В субботу, 25 марта, в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился житель села Слобода – Выходцево, который сообщил, что стал жертвой преступления.

Стражи правопорядка, прибывшие на место происшествия, установили, что в отсутствие хозяев 22 марта неизвестный проник в частный дом, откуда похитил стиральную машинку, стоимостью три тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в скором времени был задержан подозреваемый в краже - ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 39-летний житель села.

Мужчина рассказал, что в соседнем доме распивал алкогольные напитки вместе с товарищами. Когда горячительное закончилось, он решил забраться к соседям, чтобы украсть что-нибудь оттуда для приобретения спиртного на вырученные средства.

Подозреваемый легко проник внутрь, так как жилище не было заперто, откуда и похитил бытовую технику. Затем вместе с друзьями стиральную машинку разобрали, а бочок из нержавеющей стали, предварительно смяв, повезли в город, чтобы сдать в пункт приема цветмета. На вырученные деньги компания приобрела 1,5 л бутылку пива.

Как сообщают в региональном УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:54
1876
 

Другие новости