При пожаре в Ульяновской области погибла хозяйка дома

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Около шести вечера 1 марта в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в жилом кирпичном доме в п. Ветловка  Кузоватовского района. Дым из окон увидел сосед, проживающий напротив. Он сразу же вызвал пожарных. Затем мужчина попытался войти в дом, но дверь была заперта. Тогда он взломал её и вбежал в задымленное помещение. На полу он разглядел мужчину - это был 59-летний сожитель хозяйки жилища. Подхватив за руки, он сумел оттащить пострадавшего и вынести его на улицу. Отдышавшись, мужчина пришел в себя через несколько минут. 

Тем временем к месту пожара прибыли добровольцы ДПД села Чириково: в это время наблюдалось сильное задымление и открытое горение внутри дома. Всего в борьбе с огнем были задействованы 9 человек личного состава и 3 единицы техники. 

В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка дома. К сожалению, не обошлось без жертв. Погибла 53-летняя хозяйка. Специалистами ГУ МЧС рассматриваются две версии случившегося: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора или же неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.
 
Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:21
2503
 

Другие новости