При пожаре в Ульяновской области едва не погиб мужчина

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Ночью 14 июля в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на  ул. Песягина в селе Алёшкино Тереньгульского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение двух рубленых жилых домов и дощатых надворных построек. Пожарную охрану вызвал хозяин второго дома, увидевший, что веранда соседнего горит. Вызвав огнеборцев, мужчина с семьей эвакуировался через окно. Жильцы первого дома также эвакуировались самостоятельно. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано.

По информации МЧС, всего в тушении огня приняли участие девять человек личного состава и три единицы техники. Пожаром уничтожены два жилых дома, надворные постройки: у первого дома дощатый погреб, дощатый дровник, дощатые сараи, кирпичная мазанка; у второго дома рубленая баня и сараи дощатые.

В результате пожара пострадал хозяин первого дома. Он был госпитализирован в Тереньгульскую ЦРБ с ожогами II степени. Мужчину обнаружили соседи и вывели наружу: он стоял за надворными постройками и от шока не мог сдвинуться с места.

В настоящее время причина возгорания устанавливается. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:19
1744
 

Другие новости