При пожаре в Ишеевке один человек погиб, второй - пострадал

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В половине шестого утра 9 марта в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Советской в р.п. Ишеевка Ульяновского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось сильное задымление деревянного дома, обложенного кирпичом. Сформированным звеном газодымозащитной службы в дом вошли бойцы 47 пожарно-спасательной части. В ходе разведки они обнаружили в задымленном доме двоих мужчин. Пожарные на руках вынесли их на улицу и передали подоспевшим медикам скорой помощи. 

39-летнего проживавшего в этом доме мужчину спасти не удалось. Второго пострадавшего госпитализировали с ожогами в ЦГКБ Ульяновска. 

Всего в борьбе с огнем были задействованы шесть человек личного состава и две единицы техники. В результате пожара огнем поврежден пол и внутренняя отделка дома. Наиболее вероятная причина случившегося - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (тепловентилятора). Предположительно, из-за нарушений его эксплуатации загорелась отделка комнаты, ковер на стене, и стал выделяться едкий дым. Со слов соседей, погибший злоупотреблял спиртным. В ту злополучную ночь он и его товарищ выпивали. Загорание заметил один из соседей, когда дым выходил из-под крыши.

Фото с сайта МЧС Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:09
1925
 

Другие новости