При пожаре на ул.Стасова спасли троих человек

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Около 11 часов утра 2 сентября в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в 4-этажном жилом многоквартирном доме на улице Стасова в Засвияжском  районе Ульяновска. Пожарную охрану вызвал очевидец, увидевший густой дым, идущий с балкона на четвертом этаже. Уже через несколько минут прибыли первые пожарные подразделения. Для поиска и спасения пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы и службы пожаротушения.

Огнеборцы спасли троих человек с четвёртого этажа. Сотрудники пожарной части с помощью автолестницы эвакуировали двух женщин, с применением спасательного устройства был спасен мужчин. Всего эвакуировали из дома 25 человек. Спустя 12 минут открытое горение было ликвидировано.

По информации ГУ МЧС по Ульяновской области, в тушении пожара приняли участие 36 человек личного состава и восемь единиц техники. Огнём повреждены комната в одной из квартир, коридор, чердачное помещение, закопчены две комнаты, обуглены б/у вещи. По предварительным данным, причиной случившегося послужило короткое замыкание электропроводки. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:25
3600
 

Другие новости