Пожилые ульяновцы вновь попались на удочку мошенников

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

В полицию Засвияжского района Ульяновска с заявлением о факте обмана обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка лишилась 250 тысяч рублей. Пожилая гражданка пояснила правоохранителям, что 19 марта ей поступил звонок от якобы медработников, сообщивших, что ими были получены анализы её мужа, которые показали наличие у него онкозаболевания. Звонившие также сообщили, что пенсионеру срочно необходимы дорогостоящие лекарства, которые смогут остановить прогрессирующую болезнь. Женщина для этого должна немедленно перечислить крупную денежную сумму.

Поверив злоумышленникам, она перечислила на продиктованный мошенниками номер 250 тысяч рублей. Однако на этом аферисты не остановились. Через несколько дней женщине вновь поступил звонок, из которого она узнала, что она стала жертвой мошенников и что теперь ответственность перед законом за мошеннические действия понесет её супруг. По словам звонившего, "замять" дело можно, перечислив 385 тысяч рублей. Пенсионерка вновь попыталась "спасти" семью, желая отдать деньги, однако в банке отказались выдать ей столь крупную сумму. Тогда она решилась рассказать о произошедшем дочери, которая и заставила обратиться обманутую мать в полицию.

А вот в Ленинском районе 75-летняя женщина лишилась 101 тысячи рублей и золота на общую сумму 151 тыс. рублей. Так, 25 марта днем в квартиру к потерпевшей под видом соцработников проникли две женщины, одна из которых отвлекла пенсионерку, а вторая тем временем из шкафа похитила деньги и золотые украшения. Затем злоумышленницы скрылись.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:13
3025
 

Другие новости