Пожарные спасли из горящего дома пенсионерку

Читать: 1 минуту, 30 секунд
Около шести часов вечера 1 февраля в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Артюшкино Сенгилеевского района. Спустя семь минут на место ЧП прибыло первое пожарное подразделение: в это время наблюдалось горение в котельной жилого дома. 

Всего в тушении пожара участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники. Для поиска и спасения людей было сформировано звено газодымозащитной службы. При проведении боевой разведки в одной из комнат обнаружили 63-летнюю хозяйку дома. Пожарные немедленно вынесли женщину из задымленного дома и передали в руки медиков. Пострадавшую госпитализировали. Через семь минут открытое горение в котельной удалось ликвидировать.

В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка в котельной и потолок на кухне. По предварительным данным ГУ МЧС по Ульяновской области, причиной пожара послужило нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. По одной из версий, 67-летний хозяин дома допустил перекал печи в котельной, которая была отделана пластиком. Этот фактор, в свою очередь, способствовал стремительному распространению огня. Мужчина пытался тушить пожар снегом. Соседи, заметившие дым, вызвали пожарную охрану. Супруга хозяина оставалась дома, но потом потеряла сознание от распространившегося угарного газа.
 
Фото: МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:16
2572
 

Другие новости