Пожар в Ульяновской области унес жизни двух малышей

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Вечером 4 мая произошел сильный пожар в жилом деревянном доме с дощатой верандой в с. Архангельское Сурского района. По словам очевидцев, которые вызвали пожарных, в доме могли находиться маленькие дети. По указанному адресу были немедленно направлены пожарные расчеты, к их прибытию дом был охвачен пламенем. Также на месте пожара работала оперативная группа регионального ГУ МЧС. 

Огнем уничтожена кровля дома и веранда. При разборе сгоревших конструкций были обнаружены тела двоих детей дошкольного возраста, мальчика и девочки. В настоящее время для выяснения всех обстоятельств трагедии на месте работают специалисты, ведется следствие.  Причина пожара устанавливается. 

Прокуратурой установлено, что в уничтоженном пожаром деревянном строении проживала семья из 7 человек, родители и пятеро детей, которая состояла на учете, как неблагополучная.
В момент трагедии родители погибших малышей дома отсутствовали, там оставались лишь двое самых младших детей. Сначала ребятишки находились с 16-летним сводным братом, но потом он ненадолго отлучился из жилища. В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания находится внутри дома.

Прокуратура Сурского района в настоящее время проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья малолетних, а также о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.
Следственные органы проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинское и пожаротехническое исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:42
3407
 

Другие новости