Пожар на ул. Скочилова в Ульяновске тушили 40 человек

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

В воскресенье, 14 августа, в двенадцатом часу дня в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в Ленинском районе. К моменту прибытия огнеборцев наблюдалось задымление квартиры на 13-ом этаже 18-этажного жилого дома, а на балконе молодой мужчина просил о помощи. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

Один из пожарных поднялся на 14-й этаж и обнаружил, что в квартире, расположенной над горящей, слабое задымление, в ней находится пожилая женщина. Эвакуировав ее на улицу, спасатель принял решение спуститься с балкона 14-го этажа на балкон задымленной квартиры этажом ниже. Оказавшись на балконе, где находился парень, сотрудник МЧС надел на него спасательное устройство. Тем временем другие специалисты уже взломали дверь квартиры и боролись с огнем. Прорвавшись на балкон, они помогли вывести 23-летнего молодого человека на свежий воздух, затем он был госпитализирован. Предположительно, ульяновец находился в состоянии наркотического опьянения.

Всего из дома были эвакуированы 44 жильца. По информации регионального МЧС, всего в тушении пожара и спасении людей участвовали 40 человек личного состава и десять единиц техники. Огнём повреждена входная дверь квартиры, стены коридора закопчены. Как установлено, в данном жилище проводился ремонт, в квартире никто не проживал. Предположительная причина случившегося – поджог.

Фото: МЧС (архив)

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:26
3238
 

Другие новости