Полиция задержала ульяновцев, подозреваемых в грабеже

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Поздно вечером 9 апреля четверо приятелей, проезжая на машине по ул. Толбухина, заметили идущих по дороге двоих молодых людей, один из которых оказался им знаком. Остановившись, компания молодых людей начала требовать у него отдать долг, который он якобы не отдавал им уже давно. Видя агрессивное поведение незнакомцев, заступиться за приятеля попытался его друг. Тогда парни переключили свое внимание на «защитника» и избили его, после чего отобрали куртку, телефон, паспорт и другое имущество на общую сумму 10000 рублей. 

Похитив вещи потерпевшего, подозреваемые попытались скрыться на своём авто, однако, заметив приближающийся экипаж полиции, вызванный очевидцами потасовки, бросили машину и разбежались в разные стороны. Тем не менее, стражи порядка задержали всех подозреваемых, доставив их в отдел полиции. Ими оказались четверо жителей Ленинского района в возрасте от 20 до 30 лет.

В брошенном ими автомобиле правоохранители обнаружили похищенную куртку, паспорт и часы потерпевшего. Телефон и другое имущество нападавшие успели выбросить, когда пытались сбежать с места происшествия.

Как сообщают в УМВД Ульяновской области, по факту открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, выяснилось, что водитель машины из этой компании не имел прав, за что повторно привлечен к административной ответственности сотрудниками ГИБДД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2561
 

Другие новости