Полиция выявила 2 киоска, где незаконно продавали алкоголь

Читать: 1 минуту, 15 секунд

55-летняя жительница Ленинского района подозревается в организации незаконной торговли прямо под окнами собственного дома. По информации УМВД, договорившись в устной форме со знакомыми, женщина арендовала у них торговый киоск, установив его в северной части Ульяновска. Не имея государственной регистрации как ИП и не получив лицензии на продажу алкоголя, предприимчивая женщина начала торговать спиртным сомнительного качества.

Незаконная торговая деятельность была пресечена правоохранителями. Данная гражданка привлечена к административной ответственности — «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации», «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В Засвияжском районе Ульяновска 75-летний индивидуальный предприниматель также подозревается в торговле алкоголем без лицензии. Пенсионер арендовал киоск на ул. Полбина, где продавал не только продукты питания, но и реализовывал алкоголь, не имея для этого специального разрешения. В отношении ульяновца составлен административный протокол — «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Алкогольная продукция изъята из оборота и передана на утилизацию, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:22
3484
 

Другие новости