Полиция Ульяновска разыскивает мошенников

Читать: 1 минуту, 46 секунд

24 января в  полицию обратилась 77-летняя жительница Заволжского района с заявлением о том, что мошенники путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее деньги.

Потерпевшая рассказала, что около полудня, когда она находилась на улице 50 лет ВЛКСМ, к ней подошли двое незнакомцев, которые представились жителями ближнего зарубежья, с просьбой о помощи. Мужчины пояснили, что им срочно необходима большая сумма денег и попросили женщину воспользоваться ее лицевым счетом в банке для того, чтобы родственники перечислили на него деньги. Но в связи с тем, что процедура перечисления занимает достаточно длительное время, мошенники попросили одолжить им имеющуюся наличность, пообещав, что скоро деньги поступят на ее счет.

Когда пенсионерка согласилась помочь, они отправились в одно из отделений банка, где потерпевшая обналичила свои накопления в размере 250 000 рублей и передала их преступникам.

Получив эту сумму, злоумышленники сразу же скрылись с места происшествия, а пожилая женщина, поняв, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.

Приметы мошенников: 1) мужчина славянской внешности на вид 50 лет, рост 160-170 см, среднего телосложения, был одет в шапку черного цвета и чёрную куртку; 

2) мужчина славянской внешности на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы короткие, темные, на лице очки. 

Мошенники передвигались на автомобиле, предположительно, "Лада Калина" серого цвета. 

- Сейчас полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, - сообщают в региональном УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:21
3782
 

Другие новости