Полиция Ульяновска разыскивает мошенников!

Читать: 1 минуту, 47 секунд

В минувшую субботу, 22 апреля, в полицию обратилась 78-летняя жительница Железнодорожного района с заявлением о том, что неизвестные мошенники путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее деньги. Со слов потерпевшей, 20 апреля утром она находилась в одном из дворов по улице Пушкинской. Там к ней подошла женщина, которая сообщила о предстоящем обесценивании денежных средств и предложила свою помощь. Затем к беседующим дамам присоединился ещё один гражданин, который представился менеджером банка, а так же сообщница, которой якобы уже помогли подобным образом поменять купюры, заверив тем самым пенсионерку в достоверности действий "доброжелателей". 

Потерпевшая отправилась домой за паспортом, после чего, действуя по инструкции мошенников, под предлогом предстоящей операции обналичила свои накопления - 260 000 рублей - в ближайшем отделении банка. Эту сумму она отдала злоумышленникам. Далее мужчина пообещал, что совсем скоро сотрудники банка должны подвезти потерпевшей новые купюры. Прождав около двух часов в указанном месте, пенсионерка поняла, что стала жертвой циничного обмана. Спустя пару дней она рассказала о случившемся дочери и обратилась в полицию.

Приметы мошенников: 1) женщина славянской внешности на вид 40-50 лет, рост 160-170 см, плотного телосложения, была одета в длинную тёмную куртку с капюшоном, светлую обувь; 2) мужчина европейской внешности на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы короткие, темные, был одет в темную куртку, светло-синие джинсы, светлую обувь. Приметы третьей аферистки устанавливаются.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:11
1963
 

Другие новости