Полиция Ульяновска разыскивает мошенницу

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

В минувшую субботу, 28 января, в полицию обратилась 70-летняя жительница Ленинского района с заявлением о том, что незнакомая женщина путем обмана и злоупотребления доверием похитила у нее деньги и золотые украшения. Со слов потерпевшей, около часа дня она находилась на одном из рынков, расположенном в Железнодорожном районе Ульяновска, где к ней подошла дама, которая заявила, что на неё и её сына наложено проклятье, после чего предложила. Испугавшись, пенсионерка согласилась и пригласила незнакомку к себе домой. 

Зайдя в квартиру, аферистка-обманщица попросила хозяйку собрать имеющиеся ценные вещи и деньги, завернуть их в платок, чтобы совершить ряд манипуляций для снятия порчи. Проделав "ритуал", злоумышленница заверила, что "теперь все будет хорошо" и поспешила покинуть жилище. 

Через некоторое время, развернув платок, пенсионерка не обнаружила в нем своего имущества, о чем тут же сообщила в полицию. Таким образом, жительница Ульяновска лишилась золотых изделий, 7000 рублей и 1500 долларов США. 

Приметы подозреваемой: женщина цыганской внешности, на вид 30-35 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, лицо худое, нос прямой, была одета в пуховик черного цвета средней длины, шапку черного цвета. 

Сотрудники регионального УМВД обращаются к ульяновцам: Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанной гражданке или других фактах мошенничества, сообщайте об этом в ближайшее отделение полиции или по телефонам "102" (с мобильного телефона) и "02" (со стационарного).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:02
3561
 

Другие новости