В Ульяновске раскрыли убийство, совершенное полгода назад

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона двум местным жителям предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям "организация и подстрекательство к убийству, совершенному группой лиц, из корыстных побуждений", "разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере", "вымогательство, совершенное организованной группой".

Так, в сентябре 2016 года мужчины, достоверно зная о наличии у жителя Ульяновска крупной суммы денег, запланировали его убийство, и 2 сентября один из участников преступной группы, находясь в поселке Большие Ключищи Ульяновского район, застрелил потерпевшего и похитил находившиеся при нем деньги в сумме 1,7 миллионов рублей, после чего спрятал тело. 

В этот же день сообщение о безвестном исчезновении ульяновца поступило в следственное подразделение регионального СКР и по нему в кратчайшие сроки было возбуждено уголовное дело. Кроме того, в декабре 2016 года злоумышленники, угрожая огнестрельным оружием, потребовали от четверых жителей Барыша передачи им 1 миллиона рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были получены доказательства причастности к этим преступлениям членов преступной группы, установлен организатор и исполнители. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и их соучастников. Двое задержанных находятся под стражей. 

Фото: http://ulyanovsk.sledcom.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:16
3275
 

Другие новости