Полицейские задержали в Ульяновске мошенника

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий должностного лица ООО «Русские бани». По предварительным данным регионального УМВД, порядка 10 жителей Ульяновской области пострадали от действий данного гражданина. Приблизительная сумма ущерба потерпевшим составляет свыше 250 тысяч рублей.

По версии следствия, 25-летний ульяновец, являясь руководителем фирмы, с январь по август 2016 года заключал договоры с физлицами на поставку деревянных срубов для строительства бань, а также лесоматериалов. Подписывая договор, директор организации брал с клиентов предоплату за последующее оказание услуг своей фирмой, при этом обязательства по договорам фактически не выполнялись. Также подозреваемый заключал подобные сделки, в том числе по продаже изделий из железобетона, от лица директора ООО «Акбарс», к которой он никакого отношения не имеет.

- Пресечь противоправную деятельность удалось в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по обслуживанию Заволжского района, - сообщают в пресс-службе профильного ведомства.

Ульяновцев, пострадавших от противоправных действий фирм ООО «Русские бани» и ООО «Акбарс», просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 67-44-28, 55-29-21.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:36
2132
 

Другие новости