Полицейские задержали димитровградцев с пистолетом

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В воскресенье сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находящиеся на маршруте патрулирования в Димитровграде, заметили молодых людей, поведение которых показалось стражам правопорядка подозрительным. Полицейские спросили у подозреваемых, которые оказались братьями, 32 и 22-х лет, про возможные запрещенные предметы, имеющиеся при них, однако один из них неожиданно попытался скрыться, но был задержан правоохранителями.

При осмотре сумки, которая находилась у подозреваемых, обнаружен и изъят травматический пистолет марки ТТ, не зарегистрированный в органах внутренних дел и переделанный под боевой, а также 5 патронов калибра 7,62.

Со слов задержанных молодых людей, пистолет был приобретен шесть лет назад в Москве, и все это время хранился недалеко от дома одного из них. На днях братья решили оружие перепрятать, именно тогда димитровградцев и задержали сотрудники полиции.

По информации УМВД Ульяновской области, сейчас проводится исследование, которое установит, является ли пистолет пригодным для производства выстрела. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:56
1997
 

Другие новости