Подозреваемых в разбойном нападении задержали в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В минувшую субботу, 21 мая, около 6 часов утра в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на 36-летнего мужчину. Со слов потерпевшего, вечером он отдыхал в ночном заведении в центре Ульяновска, где познакомился с компанией молодых людей, которые предложили поехать с ними продолжить вечер за пределами клуба. Уже в автомобиле между новыми знакомыми завязался словесный конфликт, переросший в потасовку. Остановившись на Димитровградском шоссе, парни вытолкнули ульяновца из машины на улицу, где начали избивать его и, угрожая пневматическим пистолетом, требовать отдать им имеющиеся ценные вещи. Завладев банковской картой потерпевшего и мобильником, молодые люди посадили его обратно в машину, продолжая требовать деньги. Доехав до Нового города подозреваемые вновь начали бить мужчину, но ему все-таки удалось вырваться и убежать.

Потерпевший обратился за помощью в ближайший круглосуточный магазин, откуда вызвал полицейских. По описанию, полученному от заявителя, правоохранители установили и задержали автомобиль, на котором передвигались нападавшие.

Все трое молодых людей, находившиеся в салоне машины, были задержаны сотрудниками полиции. У задержанных был изъят похищенный телефон, банковская карта и 20 тысяч рублей, принадлежащие потерпевшему. В отделе полиции установили личности подозреваемых. Все они являются жителями Заволжья в возрасте 27 и 26 лет, двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. 

Возбуждено уголовное дело, ульяновцы арестованы, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:59
2823
 

Другие новости