Подозреваемого в краже со стройки поймали в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 10 секунд

В понедельник, 30 января, около шести часов вечера в полицию обратился сотрудник службы охраны строящегося коттеджного поселка, расположенного в Заволжском районе города и сообщил, что на территории находится неизвестный подозрительный мужчина. 

Увидев прибывших на место происшествия полицейских, злоумышленник спрятался на в одном из объектов. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в кратчайшее время. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний житель Ульяновска. При себе у молодого человека были обнаружены и изъяты похищенные строительные стеллажи, общей стоимостью около 16000 рублей, принадлежащие застройщику.

Также правоохранителями было установлено, что несколькими днями ранее этот же парень украл газовый баллон стоимостью около 3000 рублей из строящегося дома, расположенного на территории поселка. Со слов подозреваемого, похищенное имущество он намеревался продать.

- По данным фактам проводится проверка, устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:13
1950
 

Другие новости