По факту гибели семьи в с. Елшанка возбуждено уголовное дело

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Прокуратура Ульяновского района проводит проверку по факту обнаружения 10 февраля в квартире одного из домов по улице Молодежной в селе Елшанка трупов 6 местных жителей, в том числе двоих малолетних детей.

По предварительным данным, причиной трагедии явилось отравление угарным газом. По информации контролирующего органа, вентиляционные каналы квартиры использовались с нарушением установленных норм.

Установлено, что представителями ООО «Содружество» и «СМУ-62» был составлен акт периодической прочистки и проверки на плотность газоотходов и вентканалов, согласно которому вентиляционный канал в указанном жилом помещении находился в исправном состоянии.

"При таких обстоятельствах, очевидно, что трагедия вызвана бездействием должностных лиц специализированных организаций по обслуживанию внутридомового газового оборудования, не обеспечивших соблюдение требований ТБ при эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры", - отмечает прокуратура Ульяновской области.

Материалы проверки были отправлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:06
4946
 

Другие новости