Пьяный водитель автобуса вёз пассажиров в Ульяновск

Читать: 1 минуту, 28 секунд

В рамках проведения спецрейда «Автобус» 21 апреля на улице Нариманова сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя «Газели», который следовал по маршруту «Цильна - Ульяновск» и перевозил пятерых пассажиров. При проверке документов инспектор почувствовал исходящий от мужчины запах алкоголя. Алкотестер подтвердил опасения полицейских. Кстати, водитель даже не отрицал факт алкогольного опьянения, пояснив, что употреблял спиртное накануне вечером. 

При этом у него имелся путевой лист с необходимыми отметками, в том числе и о прохождении предрейсового медосмотра. Водитель был незамедлительно отстранен от управления микроавтобусом, в отношении него составлен материал об административном правонарушении. По факту управления в состоянии опьянения материал будет направлен в суд, где уже будет принято процессуальное решение. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до 2-х лет. 

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по факту произошедшего проводится проверка, в рамках которой будет дана юридическая оценка действиям всех должностных лиц, допустивших выпуск на линию транспортного средства под управлением нетрезвого водителя.

Госавтоинспекция вновь призывает ульяновцев сообщать информацию о пьяных за рулём по телефонам: 8 (8422) 736-736; 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:49
4575
 

Другие новости