Пьяный ульяновец с копьем самурая хотел ограбить магазин

Читать: 1 минуту, 57 секунд

Утром 24 мая в полицию Заволжского района поступило сообщение об обнаружении сотрудниками магазина, расположенного на  пр-те Ульяновском, 15, разбитых витрин и следах взлома на одной из касс. Практически одновременно поступило еще одно сообщение, на этот раз о пропаже копья у статуи самурая, установленного у ресторана на пр-те Ульяновском, д. 11. 

При просмотре записей камер видеонаблюдения полицейские установили, что в ночью неизвестный молодой человек, разбив стекло витрины, проник в торговую точку, где безуспешно попытался взломать кассу. Через полчаса парень вновь вернулся в магазин, но с предметом в руках, похожим на пропавшее копье у фигуры самурая. Этим копьем он снова попытался вскрыть кассу. Но и на этот раз у злоумышленника ничего не вышло, поэтому после тщетных попыток он скрылся с места происшествия. 

В тот же день сотрудниками участковой службы полиции ОП №4 (по обслуживанию микрорайона Новый город) городского УМВД подозреваемый в хищении был задержан. Им оказался 20-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Со слов задержанного, на преступление он пошел, так как был изрядно пьян, потому у него и возникло желание получить «легкие» деньги. Похищенное копье подозреваемый спрятал по дороге домой. 

— По факту хищения и попытки кражи из магазина проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Похищенное имущество изъято стражами порядка, — сообщают в полиции.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный акт вандализма в Ульяновске — в апреле полицейские задержали похитителя меча со статуи самурая, которая расположена возле ресторана японской кухни в центре города.

Фото: INSTAGRAM HARUKI_73

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:31
3215
 

Другие новости