Пьяный димитровградец угнал у родителей машину

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

В минувшее воскресенье, 17 апреля, в полицию поступило сообщение от жительницы частного дома, расположенного по ул. Уральской, об угоне автомобиля ВАЗ-21150. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что угон произошел из гаража, который находился во дворе. Хозяев на тот момент дома не было.

Чтобы проникнуть в гараж, злоумышленник сорвал навесной замок. 

Полицейскими был объявлен план «Перехват». Автопатруль вневедомственной охраны заметил угнанную машину, но на требования сотрудников полиции остановиться, водитель не отреагировал. Погоня продолжалась до тех пор, пока водитель легковушки не заехал в тупик на окраине Димитровграда. Затем мужчина, выскочив из машины, попытался скрыться в лесополосе, но был там задержан.
 
Подозреваемым оказался 38-летний сын потерпевшей, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Родители запрещали ему садится за руль, так как ранее тот уже был лишен водительских прав. Тем не менее, будучи пьян, мужчина решил воспользоваться моментом, и, пока родственники отсутствовали, угнал автомобиль.

- Возбуждены уголовные дела по статьям 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и 264.1(нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), - сообщает УМВД Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:07
2833
 

Другие новости