Пьяные парни в Ульяновской области напали на дальнобойщиков

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сенгилеевский» задержали с поличным двоих жителей села Гавриловка Тереньгульского района, совершивших нападение на иногородних водителей.

26 июля около четырёх часов утра в полицию поступило телефонное сообщение о разбойном нападении, совершенном на трассе «Цивильск-Сызрань» у села Гавриловка. По словам потерпевших, водителей иногороднего КАМАЗа, их избили неизвестные, которые также отобрали у них деньги — 80 тысяч рублей.

Сотрудниками выехавшей следственно-оперативной группы на месте происшествия были задержаны двое местных жителей, 1994 и 1996 годов рождения, нигде не работающих, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди признались в нападении на водителей грузовика. По словам задержанных, они, вооружившись спортивной битой, постучались в кабину остановившейся на ночлег фуры, груженной арбузами. Открывших двери мужчин парни избили и забрали у них кошелёк.

Полицейские также установили, что этой же ночью подозреваемые избили своего 49-летнего односельчанина. Причём сделали это в его же доме, после чего похитили у него паспорт и сотовый телефон. Потерпевший и дальнобойщики обращались в больницу за медицинской помощью.

"По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и «Грабеж». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям УК РФ «Побои» и «Кража документов»", — сообщает пресс-служба УМВД Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:08
4409
 

Другие новости