Пьяные парни обокрали строящийся дом под Ульяновском

Читать: 1 минуту, 16 секунд

В минувшую субботу, 1 апреля, в полицию обратилась жительница областного центра с заявлением о краже имущества из дома в селе Озерки Чердаклинского района.

Как выяснилось, пострадавшая проживает в городе, а в селе занимается строительством дома. В период с 26 марта по 1 апреля она отсутствовала в Озёрках, и в это время кто-то проник в помещение и похитил деревообрабатывающий станок и бензотример, на общую сумму 38 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые - жителей села, 1994, 1991 и 1985 годов рождения, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Со слов молодых похитителей, 26 марта они распивали спиртные напитки. Когда объект покинули рабочие и хозяйка, а у компании закончилось горячительное, у молодых людей возник план забраться в чужой дом. Они проникли туда и украли оборудование, которое спрятали в заброшенном доме. 

На следующий день похищенное парни отвезли в Ульяновск и сдали в ломбард, а вырученные деньги - 5 тысяч рублей - потратили на покупку алкоголя.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:43
2247
 

Другие новости