Пьяная мать в Ульяновске ударила ножом 10-летнюю дочь

Читать: 1 минуту, 41 секунду

За минувшие выходные полицейскими было выявлено два факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерями-одиночками.

Так, в воскресенье, 13 марта, в час дня в полицию поступило сообщение о возгорании квартиры на ул. Варейкиса Железнодорожного района Ульяновска, в результате которого пострадали два малыша. Установлено, что пострадавшие — братья 2011 и 2013 г.р. — находились дома одни. В руках у детей оказались спички, во время игры с которыми детишки подожгли двухъярусную кровать. Соседи потерпевших, почувствовав запах дыма, вызвали МЧС. Находившиеся в квартире мальчуганы успели немного надышаться дыма: малышей отвезли в областную детскую клиническую больницу, где их обследовали медики. 

Оказалось, что все это время 33-летняя мама мальчиков со старшим ребенком находилась в парке на Масленице, оставив малолетних дома одних без присмотра. Сотрудниками полиции в отношении матери пострадавших детей составлен административный протокол.

Накануне в Ленинском районе Ульяновска местная жительница также отмечала праздник, но уже с употреблением алкоголя. 38-летняя женщина, находясь у себя дома, напилась так, что в неадекватном состоянии напала на 10-летнюю дочь с ножом. В результате женщина нанесла собственному ребенку резанную рану в области грудной клетки. Придя в себя, нерадивая мамаша сама попросила ребенка сообщить о произошедшем в полицию и вызвать "скорую помощь". Раненая девочка была доставлена в больницу. 

Сейчас решается вопрос о привлечении данной гражданки к законной ответственности, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:32
3701
 

Другие новости