Опасную водку обнаружили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 17 секунд

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Заволжского отдела полиции совместно с региональным УФСБ в конце декабря 2016 года на территории Ленинского района,в районе станции Лаишевка, а также в Новоульяновске было выявлено и изъято более 23 тонн спиртосодержащей продукции различных наименований (коньяк, водка, спирт), имевших признаки контрафакта.

По подозрению в организации незаконной реализации алкоголя правоохранителями задержаны два жителя Ульяновска, 40 и 43 лет, а также еще пять человек, оказывавшие помощь предполагаемым организаторам подпольного бизнеса.

В настоящее время в правоохранительные органы поступило заключение исследования, согласно которому, изъятая водка имеет токсичные примеси, такие как ацетон, метилацетат, ацетальдегил, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан. Всего полицейскими было изъято 16846 бутылок опасной жидкости двух наименований «Хлеб да Соль» и «Золото Славян» объемом 0,5 и 0,25 л.

- По факту хранения, перевозки или сбыта товара и продукции, не отвечающих требованиям безопасности собран материл проверки и передан в Следственный комитет для принятия законного решения, - сообщает пресс-служба УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
2287
 

Другие новости