Новая жертва ДТП в Ульяновске. Грузовик задавил женщину

Новая жертва ДТП в Ульяновске. Грузовик задавил женщину

Новая жертва ДТП в Ульяновске. Грузовик задавил женщину

Сегодня около пяти часов вечера рядом с трамвайной остановкой "Путепровод" в Засвияжском районе грузовой автомобиль насмерть задавил пожилую женщину. Пенсионерка в момент случившегося шла по пешеходному переходу.

Несчастная скончалась на месте происшествия.

"Сам момент происшествия не видел. Судя по увиденному, водитель не заметил маленькую бабушку и протащил. Остановился в 15 метрах от пешеходного перехода", — пишет один из очевидцев в соцсети.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.



Похожие записи:

Сегодня в Ульяновске грузовик задавил женщину
Сегодня в Ульяновске грузовик задавил женщину
В разделе: Происшествия
24 марта около двенадцати дня на пр-те Гая 50-летний житель Пензы, управляя автомобилем МАЗ, при включении разрешающего сигнала светофора на регулируемом переходе, не дал возможности закончить пере...
Вчера в Засвияжье грузовик задавил пенсионерку
Вчера в Засвияжье грузовик задавил пенсионерку
В разделе: Происшествия
Смертельное ДТП произошло в Ульяновске около трех часов дня 19 июля на ул. Камышинская. 41-летний водитель, управляя автомобилем "Вольво" с полуприцепом, совершил наезд на пожилую же...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 11514 просмотров
Комментарии (42)
Александр # 7 августа 2015 в 19:59 0
Давить этих пешеходов почаще надо, чтобы страх на дороге чувствовали. А то совсем бесстрашно переходят дорогу, разгуливая как по бульвару. Водителя жалко только.
Ольга # 7 августа 2015 в 20:02 0
Какой страх?
Она по пешеходному шла!
Александр # 7 августа 2015 в 20:12 0
Ольга, нужно и на пешеходном переходе понимать, что ты на дороге. В Москве такого нет. Там люди собираются кучками и переходят по-человечески.
Ольга # 7 августа 2015 в 20:19 0
Дураков хватает и среди водителей и среди пешеходов.
Александр # 7 августа 2015 в 20:24 0
Согласен. Но пешеходы, чувствуя свою безнаказанность, ходят легко и непринуждённо. А машину порой просто остановить невозможно быстро.
Александр # 7 августа 2015 в 20:27 0
Тем более как говорят тормоза отказали.
Артур # 8 августа 2015 в 20:10 0
Откуда такая жестокость?
Олег # 7 августа 2015 в 20:46 0
Вот ты дебил, чтоб тебя долбоеба не заметил грузовик и тебя вместе с машиной в труху превратил.
Альберт # 7 августа 2015 в 20:47 0
Если бы твоего родственника задавили ты бы так не говорил.... Водители стали более не опытными.Права продают и покупают, но мозги с правами почему то не дают.
Александр # 7 августа 2015 в 20:58 0
Мои родственники адекватно переходят дорогу, чему и меня научили.
Мама # 7 августа 2015 в 21:00 0
придурок, а у кого-то матери не стало.
Александр # 7 августа 2015 в 21:06 0
Сама виновата.
мии # 7 августа 2015 в 22:14 0
Ну ты и козел. Человек погиб из-за твари какой-то.Здесь вообще редко пропускают. Водиле гнить в тюрьме
Александр # 7 августа 2015 в 22:18 0
Максимум колонию-поселение дадут.
Дмитрий # 7 августа 2015 в 23:16 0
А зачем сразу хамить, не разобравшись в ситуации... Не Вам судить кто тварь, а кто козел. Подробностей происшествия нет, по пешеходному тоже можно по разному "идти/бежать/ползти". Все люди и пешеходы и водители, есть конечно бесбашенные дебилы, но все же их меньшинство, слава Богу. В данном случае у груза частично отказали тормоза.. а далее... не буду рассказывать мнение очевидца, потому что сам не видел, но водитель не тварь и физически не смог избежать инцидента. И от этого ни один водитель не застрахован, пешеходам тоже нужно быть внимательнее и, если уж на то пошло, то для пешеходов тоже есть незыблемое правило трех "Д". Если я вижу дебила, несущегося перед пешеходным - зачем переходить... ну будешь ты прав, ну посадят его..... а жить потом, в лучшем случае, в инвалидном кресле?
А в ПДД, между прочим, сказано, что переход дороги пешеходом (даже по пешеходному переходу) осуществляется исключительно после того, как он убедится в безопасности своего движения и отсутствии приближающегося транспорта - чем очень многие сейчас принебрегают, тупо вбив себе в голову, что я пешеход и я прав... только вот немного не рассчитывают баланс сил против тонны металла.
Александр # 7 августа 2015 в 23:26 0
Хоть один умный описал то, что является правдой жизни. Лучше убедиться лишний раз.
алексей # 9 августа 2015 в 00:24 0
полностью согласна вся семья с тобой
Эльмира # 7 августа 2015 в 22:51 0
Вы какого хера так говорите !!!!!!!? Я те ща дам сам виноват будешь
мила # 7 августа 2015 в 21:11 0
Уважаемый, старушка не дошла 1 полосу, как и сбитые мама с ребенком в прошлую пятницу! Если в двух полосах машины стоят, почему в третей надо ехать?????????? Может быть стоит включить воображение и подумать, почему все остановились???????? МОЖЕТ ТАМ ЧЕЛОВЕК ДОРОГУ ПЕРЕХОДИТ!!!!!!!! Мозги они для этого и существуют!!!!! Я тоже водитель, но считаю, что пешеходы виноваты только в двух случаях: Если бегут на красный, и если в неположенном месте переходит дорогу! Все остальные случаи-целиком на совести водителя! У нас подавляющее большинство водителей считают себя автогонщиками и игнорируют знаки ДД, ограничение скорости, пешеходный переход! Снижают скорость только там, где установлены фото и видео фиксаторы!!!!
Александр # 7 августа 2015 в 21:18 0
Во-первых у него тормоза отказали, а во-вторых если две полосы стоят, то нужно убедиться, что третья тоже остановится, а не поедет. В итоге бабушка мертва, а водитель живёт дальше. А могла бы потратить 5 секунд и убедиться в безопасности дальнейшего перехода.
мила # 8 августа 2015 в 00:01 0
Перед этим пешеходным переходом съезд с моста (под горку). Любой водитель, съезжая с моста, нормальный водитель,притормаживает, т.к. машина разгоняется по энерции... Странно,что тормоза отказали именно на пешеходном переходе! И еще, скажите,а лучше укажите, в каком пункте ПДД есть что то,что указывает на то, что люди должны кучковаться перед тем как перейти дорогу по пешеходному переходу???
Дмитрий # 8 августа 2015 в 00:32 0
п.п. 4.5., 4.6. ПДД РФ!
Дмитрий # 8 августа 2015 в 00:34 0
Отказали не перед пешеходным, а при съезде с моста, как раз когда фура начала энерционный разгон - как вы и сами пишите
Гость # 8 августа 2015 в 09:41 0
энерции...

Инерции!!!
Эльмира # 7 августа 2015 в 22:48 0
Послушайте, вы про себя сейчас в том числе, не желайте зла к вам это же придет. Я могу тоже сказать таких как вы давить надо, приятно? Вот и все!
Дмитрий К. # 8 августа 2015 в 09:58 0
Александр, ну ты подонок...а если б это была бы твоя мама...а это была мама моего товарища...ты тоже так бы сказал?
алексей # 9 августа 2015 в 00:30 0
мы своим мамам и папам престарелым и детям тоже всегда толдычим одно и то же: прежде чем переходить дорогу - убедитесь в безопасности!!! Машина - груда металла, которую невозможно остановить в долю секунды...
Наталья # 11 августа 2015 в 16:42 0
Ушлепок ты,не дай бог,чтоб с твоими родственниками такое не произошло.Или с тобой уродом...
Виктория # 16 августа 2015 в 20:58 0
ну ты и урод!если у тебя и есть права,то точно медкомиссию купил,потому что таким отморозкам как ты не то что авто доверить,в люди выводить не стоит.ты и тебе подобные пусть всю жизнь сидят в клетках в психушках или иных закрытых спецучреждениях.
Вита. # 7 августа 2015 в 20:04 0
Да и водители несутся...совсем не пропускают...
Олег # 7 августа 2015 в 20:56 0
Вы водятлы совсем охренели, сначала говорили чтобы сбиваете т.к. пешеходы переходят как хотят, потом стали сбивать на пешеходных переходах, потом на остановках и обочинах. И все равно во всем виноваты пешеходы, не умеют понимаешь уворачиваться. Короли дороги нахер, срать на ваши кредитопомойки.
Александр # 7 августа 2015 в 21:00 0
Каждое утро наблюдаю как по дороге улицы Героев Свири идёт бабка прямо по середине дороги. Какого ей не идётся по тротуару?
Дмитрий # 7 августа 2015 в 23:18 0
Такая же бабулька с "хулепками" идет каждое утро как раз по путепроводному мосту против движения прямо по проезжей части.
алекс # 9 августа 2015 в 00:31 0
ты по ходу совсем не водил авто ни разу в жизни
Елена # 7 августа 2015 в 23:25 0
Вы все так хорошо рассуждаете а я видела как это случилось на моих глазах я ехала за ним он из крайней правой проехал наперерез в крайнюю левую чуть не задел легковую, которая пропускала бабушку, это было похоже на хладнокровное убийство, водитель виноват. Не видели не говорите.
Дмитрий # 8 августа 2015 в 00:28 0
Потому что у него отказали тормоза и водитель пытался избежать груду раскареженного металла. По несчастью там оказалась эта женщина. Я не оправдываю водителя, конечно, он должен был проверить техническое состояние автомобиля, он управляет опасным объектом и т.д., на этом месте может оказаться любой водитель и не нужно циничных высказываний в адрес кого-бы то не было. Почему к этому водителю настолько больше негатива, чем к тому, кто сбил семью неделю назад, который беспринципно нарушал ПДД по его же личному желанию.
Соболезнования родным и близким этой женщины и терпения этому водителю.
Дмитрий К. # 8 августа 2015 в 00:13 0
Проезжал мимо...по другой стороне и видел всё это мельком...а уж гайцев сколько понаехало...думаю, ну по-ходу сбили кого-то...
А оказалось что "сбитая бабушка" - это мама моего друга и коллеги...Ребят, давайте будем более осторожными и аккуратными на дорогах...
Елена # 8 августа 2015 в 07:48 0
Напридумывали не знаю что ехал он нормально, никакие тормоза у него не отказывали, кроме тормозов есть еще рулевое управление, была свободна средняя полоса, но он лихо метнулся с крайней на крайнюю. Просто он ее не видел и накакой груды металла на дороге не было. Тело прокрутило на левом переднем колесе, затем кинуло на правое, тоже прокрутило, потом она упала на асфальт и в довершение проехал по телу всеми колесами, это была мясорубка. После всего проехал 10 метров и благополучно остановился, чтобы посмотреть что наделал. Я до сих пор в шоке от этой картинки.
Дмитрий К. Подробнее: http://www.ulyanovskcity.ru/novosti/proisshestvija/novaja-zhertva-dtp-v-uljanovske-gruzovik.html © портал УльяновскСити # 8 августа 2015 в 09:53 0
"Тело прокрутило на левом переднем колесе, затем кинуло на правое, тоже прокрутило"...на переднее правое? Елена, я не придираюсь, но разве такое возможно?
А записи с регистратора нет?
Эльимра # 8 августа 2015 в 09:07 0
Все это ужасно, давай те будем осторожнее на дорогах, ведь это может случиться с каждым
Ольга # 9 августа 2015 в 00:52 0
Стояла в крайнем левом ряду, видела все происходящее и говорить что виноват в этом только водитель бред!!!! Он ехал по правому ряду, перед ним стояла машина, и чтоб избежать столкновения он вырулил в левый ряд, а там стояла женщина, и он не успел просто среагировать!!!!причем она не шла, а стояла!!! Конечно очень жалко женщину, и видеть все это жутко!!!! По мне так они оба виноваты!!!
Арина # 9 августа 2015 в 11:04 0
А женщина в чем виновата? Она стояла зачем то на дороге?