Ночью в центре Ульяновска две москвички ограбили девушку

Читать: 1 минуту, 8 секунд

26 октября около полуночи возле дома №31 по ул. Гончарова к 18-летней девушке подошли две незнакомых дамы, одна из которых попросила одолжить сотовый телефон, чтобы сделать звонок. Получив мобильный, молодая незнакомка стала делать вид, что с кем-то разговаривает, после чего передала телефон старшей подруге, как выяснилось впоследствии, оказавшейся её матерью.

Потерпевшая попыталась вернуть телефон, однако женщины отдавать его не собирались. Свидетелями этого конфликта стали случайные прохожие, которые не остались равнодушными и задержали злоумышленниц до прибытия полицейских. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли похищенный телефон, стоимостью 20 тысяч рублей, у старшей из задержанных.

Выяснилось, что 34-летняя женщина приехала в Ульяновск вместе со своей 17-летней дочерью из Московской области, чтобы навестить супруга, отбывающего наказание в исправительной колонии. Однако дама вместе со своей несовершеннолетней дочерью и сама успела преступить закон, совершив ограбление в центре города.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:09
5140
 

Другие новости