Над Ульяновском пролетел неопознанный беспилотник

Читать: 1 минуту, 11 секунд
В небе над Ульяновском 17 февраля пролетел неизвестный тяжелый беспилотный летательный аппарат военного назначения, после чего исчез с экранов радаров. Об этом сообщило сегодня, 24 февраля, агентство KOMMERSANT.RU.

По информации агентства, неизвестный аппарат был замечен над поселком Архангельское в регулируемой зоне полетов воздушных судов аэропорта Баратаевка. Диспетчер организации воздушного движения заметил на экране локатора опасное сближение судна с двумя самолетами аэроклуба ДОСААФ, проводившего в этой зоне тренировки, и дал пилоту команду на срочное изменение курса и высоты. Далее беспилотник продолжил полет в направлении Пензы, а затем исчез с экранов радаров.

Замначальника Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Александр Нетреба сообщил, что расследованием инцидента занимается спецкомиссия. Он уточнил, что пока никаких данных, кроме информации диспетчера и пилота, не имеется.

По данным KOMMERSANT.RU, исходя из показаний очевидцев, по скорости и размерам это мог быть БПЛА "Скат", показанный ещё в 2007 году на Международном авиакосмическом салоне в Жуковском.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:32
7060
 

Другие новости