На ул. Ефремова сгорела квартира. Погиб хозяин

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В пятом часу утра 16 марта в службу спасения «01» поступило сообщение  о пожаре в одной из квартир двухэтажного многоквартирного жилого дома сталинского типа в Засвияжском районе Ульяновска. Пожарную охрану вызвал жилец из соседней квартиры. 

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось плотное задымление и горение в квартире на 1-м этаже. Для проведения разведки было сформировано звено газодымозащитной службы. 

Сотрудники ПЧ спасли троих человек, в том числе одного ребенка, и эвакуировали 21 человека, в том числе 4-х детей. Один из пожарных вынес на руках со второго этажа ребенка, завернув его в одеяло, и вывел его мать по лестничному маршу. Также сотрудники МЧС вывели с первого этажа женщину из квартиры, расположенной рядом с загоревшейся.

Жертвой пожара стал 57-летний хозяин сгоревшей квартиры.

Всего в тушении пожара приняли участие семь человек личного состава и две единицы техники. В результате пожара огнем повреждена мебель, квартира закопчена по всей площади. Также огнем повреждены стена и потолок в соседней квартире, помещение закопчено (между квартирами перегородка из гипсокартона). 

По предварительным данным ГУ МЧС по Ульяновской области, причина пожара - нетрезвое курение хозяина.  

Фото: МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:39
2156
 

Другие новости