На Свияге спасли мужчину, провалившегося под лёд

Читать: 1 минуту, 20 секунд
Звонок на Единый телефон службы спасения 112 поступил в 14.05. Женщина сообщила, что проходила около моста через Свиягу и увидела находящегося в воде мужчину. 

На место происшествия сразу же выехала дежурная смена поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска». 

Пострадавший находился в воде в 30 метрах от берега рядом с мостом через р. Свияга на ул. Урицкого - ул. Пушкарёва. 

Находясь в пути, спасатели вызвали "скорую", а после прибытия на место происшествия незамедлительно начали операцию по спасению. Она осложнялась тем, что лёд на реке уже стал хрупким, приходилось действовать с особой осторожностью. Страхуя друг друга, двое спасателей направились к тонувшему мужчине. Приблизившись к пострадавшему насколько позволяла толщина льда, мужчине бросили спасательный круг на веревке. Только вот зацепиться за круг мужчине не удалось - он был обессилен.

Тогда спасатели схватили тонущего за одежду, вытащили на лед, подтащили к берегу и на носилках перенесли в машину скорой помощи. Пострадавшего направили в больницу. Как мужчина попал в беду - пока не уточняется, возможно, он рыбачил на реке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:20
3206
 

Другие новости