На пожаре в Заволжье спасли 28 человек

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В пятом часу утра 26 октября в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в квартире дома на ул. Тельмана в Ульяновске. На момент возгорания хозяева были дома. Почувствовав запах газа, супруги заглянули на кухню и увидели пламя. Они сразу же вызвали пожарных, но также пытались потушить огонь самостоятельно с помощью ведер воды.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение в кухне квартиры, расположенной на последнем этаже пятиэтажки. 

Пожарные эвакуировали 28 человек, десять из которых – с помощью спасательных устройств, в том числе шестерых детей в возрасте до семи лет.

С помощью спасательных устройств сотрудники МЧС вывели по лестничному маршу на улицу жильцов с пятого, четвертого и второго этажей. С 5-го этажа огнеборцы вывели семью с двумя детьми. С четвертого этажа были выведены пять человек, среди которых - ребенок с матерью, со второго был эвакуирован мужчина. 

По информации регионального МЧС, всего в борьбе с огнём приняли участие 17 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара в 2-комнатной квартире поврежден кухонный гарнитур, закопчена внутренняя отделка кухни. Предположительная причина случившегося - неисправность газового оборудования.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:47
2751
 

Другие новости