На пожаре в центре Ульяновска эвакуировали 7 человек

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Около восьми часов вечера 12 сентября в службу спасения «112» поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на 4-м этаже пятиэтажного жилого дома, расположенного на ул. Карла Либкнехта. На момент возгорания в квартире находился семнадцатилетний сын хозяйки. Юноша услышал треск из прихожей, заглянул туда и увидел, что искрит электрощиток. Он позвонил своей матери, а та немедленно вызвала пожарных. Через несколько минут прибыло первое пожарное подразделение.

Специалисты МЧС организовали эвакуацию людей из подъезда и одновременно приступили к тушению пожара, эвакуировали по лестничному маршу четырех женщин с 4 этажа и мужчину с четвертого. Сын хозяйки жилища, в котором произошло возгорание, эвакуировался самостоятельно. Также пожарные вывели по лестничному маршу с пятого этажа 8-летнего мальчика.

Всего в тушении пожара приняли участие восемь человек личного состава и две единицы техники. По информации регионального МЧС, огнем повреждены электрощиток  и внутренняя отделка потолка прихожей, помещение прихожей закопчено. По предварительным данным, причиной произошедшего послужило короткое замыкание.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:12
3095
 

Другие новости