На димитровградца упала глыба льда с крыши дома

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области проводится проверка по факту получения травмы 22-летним жителем Димитровграда. 

Предварительно установлено, что 22 февраля с крыши одного из домов по проспекту Ленина на проходившего молодого человека упала обледеневшая глыба. С полученной в результате падения открытой черепно-мозговой травмой пострадавший был госпитализирован. 

По информации СКР, в настоящее время выясняются все обстоятельств произошедшего, устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию строения, с крыши которого произошло падение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Как отмечают в профильном ведомстве, только за несколько последних дней по сообщениям региональных СМИ упавшими снежными массами были повреждены несколько имущественных объектов (автомобиль и павильон остановки общественного транспорта).

 Фото: vk.com

В связи с данными фактами региональное СУ СК обращается к организациям, осуществляющим обслуживание домов жилого фонда, а также ко всем собственникам объектов недвижимости с просьбой организовать и обеспечить проведение соответствующих работ по очистке крыш многоэтажных домов, водостоков и подъездных козырьков от образовавшихся в результате таяния снежных глыб и наледи. По всем случаям получения гражданами травм от падения сосулек и снега органами Следственного комитета по Ульяновской области обязательно будут организованы процессуальные проверки, виновные должностные лица будут привлечены к уголовной ответственности. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:39
3139
 

Другие новости