Мужчина и младенец погибли при пожаре в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 26 секунд
Прокуратура Мелекесского района проводит проверку по факту обнаружения ночью 8 марта трупа одиннадцатимесячного мальчика. Ребёнок погиб в результате пожара в одном из домов по улице Базарной в поселке Бирля. Местные жители спасли из огня 3-летнюю сестру младенца.

Установлено, что дети воспитывались в семье, проживавшей в одноэтажном деревянном строении, которое практически полностью уничтожено пожаром. По предварительным сведениям, очаг возгорания находился внутри дома. Мать малышей в момент трагедии находилась вне жилища, дети оставались с посторонним мужчиной, который погиб. 

Всего женщина имеет 6 детей, двое из которых воспитывались в реабилитационном центре города Димитровграда. Последние два года данная семья состоит на профилактическом учете, как находящаяся в социально опасном положении.

В настоящее время оставшаяся в живых девочка и две её малолетних сестры после медицинского освидетельствования помещены в учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Мелекесского района выясняет полноту мер, принимавшихся должностными лицами администрации муниципального образования, комиссии ПДН, органов опеки и попечительства в целях контроля и оказания данной семье социальной помощи.

Также анализируется работа территориального отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС в части принятия профилактических мер по предотвращению пожаров в частном секторе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:26
2557
 

Другие новости