Мошенники вновь разводят ульяновцев на деньги

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

В минувшие выходные на территории региона были зарегистрированы несколько фактов мошеннических действий.
Так, 15 декабря в полицию Железнодорожного района поступило сообщение от 63-летнего жителя Ульяновска о хищении у него путем обмана и злоупотребления доверием 50 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в этот же день, в пять часов вечера, на мобильный телефон пенсионера поступил звонок. Незнакомец сообщил, что дочь потерпевшего совершила правонарушение и находится в полиции - в другом регионе. Звонивший заверил, что женщина сможет избежать правосудия, если заплатит определенную сумму денег. Пенсионер согласился помочь дочери. Следуя указаниям мошенников, он отправил на мобильный номер 50 тысяч рублей. Через некоторое время потерпевший, желая убедиться, что с дочерью все в порядке, позвонил ей. В ответ девушка сообщила, что с ней всё в порядке и находится она в городе, при этом никаких правонарушений вовсе даже не совершала. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

А 17 декабря от мошеннических действий пострадал еще один ульяновец. На мобильный телефон 64-летнего мужчины поступило сообщение о блокировке его банковской карты, для восстановления которой требовалось связаться с сотрудником банка. Поверив, пенсионер позвонил по указанному номеру. После выполнения инструкций, продиктованных злоумышленником, со счета гражданина списались более 194 тысяч рублей.

На территории Димитровграда также зарегистрирован очередной факт интернет-мошенничества. Несколько дней назад 59-летний местный житель выложил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дачи. Через некоторое время ему позвонил «покупатель» и предложил внести предоплату за недвижимость. Поверив аферисту, потерпевший сообщил ему все данные банковской карты. Через некоторое время со счета продавца дачи списались 25 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам полицейские проводят проверки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:19
1965
 

Другие новости